logotype

"Времена и Эпохи" - 2014

D CxRhhxrH8Группа вологодских реконструкторов в форме 198 пехотного Александро-Невского полка приняла участие в военно-историческом фестивале "Времена и Эпохи", посвященном 100-летию начала Первой мировой войны. Фестиваль прошел на территории столичного музея-заповедника "Коломенское" 7 и 8 июня.

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» является самым масштабным в России и крупнейшим в мире фестивалем реконструкции, проводимым в мегаполисе. Его смогли посетить более 250 тысяч зрителей, а стать участниками реконструкции и интерактивных площадок почти 2,5 тысячи человек, 48 клубов реконструкции из 14 стран, в том числе из России, Великобритании, Германии, Франции, Болгарии, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Польши, Словении, Чехии, Японии.

Открыл Фестиваль Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фестиваль был организован при финансовой и экспертной поддержке Российского военно-исторического общества, которое представило пять масштабных реконструкций знаменитых сражений Первой мировой войны на Восточном и Западном фронтах: от обороны Осовца до "мясорубки Нивеля".

Реалии начала XX века дополняли выставки аутентичной военной бронетехники, артиллерии, авиации, полоса препятствий для молодого бойца, военный госпиталь, курсы сестер милосердия, офицерский штаб, тиры и прочие фронтовые приметы эпохи.

Условно фестиваль был разделен на два основных пространства, «Война» и «Мир», на которых располагались площадки, демонстрирующие быт всех социальных слоев начала прошлого столетия.

В программе — более 80 интерактивных площадок с мастер-классами и театральными постановками, музыкальная программа популярных направлений начала XX века, игровые площадки для взрослых и детей, экскурсии, синематограф, модные ателье, иллюзион, конные повозки, выставка ретро автомобилей и мотоциклетов, подпольная типография, вегетарианская столовая, сельская ярмарка - это лишь малая часть той программы, которая была представлена на фестивале.

Подробные фото- и видеоотчеты можно найти в группе фестиваля Вконтакте.

Добавить запись